Мы в соцсетях

Хосеп Гвардиола: Шахтер сумел обыграть одну из топовых команд мирового футбола

Футбол 0

Победа над Наполи

Донецкий Шахтер обыграл итальянский клуб со счетом 2:1. Первый гол на 15-й минуте забил Тайсон. Далее отметился Феррейра, забив мяч в ворота соперника на 58 минуте. Аркадиуш Милик забил единственный ответный гол на 72 минуте матча.

Главный наставник английского клуба Манчестер-Сити, Хосеп Гвардиола не оставил прошедший матч без внимания. Он признал, что Шахтер сумел обыграть команду, которая входит в мировой топ 5 по уровню профессионализма в футболе.

Матч с Манчестер Сити

Тренер английской команды рассказал о тщательной подготовке к предстоящему матчу с Шахтером. Игрокам советовали не относится к сопернику легкомысленно. Хоть данный поединок и завершился победой Манчестер Сити со счетом 2:0, игроки английского клуба признались, что над победой пришлось немало попотеть.

Украинский клуб проявил хорошую активность в первой половине матча, однако во втором тайме команда Гвардиолы сумела одержать победу. Гол на 48-й минуте забил Де Брюйне, а на 90-й отметился игрок Рахим Стерлинг.

Ранее Хосеп Гвардиола занимался тренерством клубов Барселона и Бавария, благодаря чему команды значительно повысили своим показатели в турнирных таблицах. С 2016 года тренером заключен трехлетний контракт с Манчестер-Сити. Его зарплата составила порядка 20 миллионов долларов в год.